أحداث ونتائج بطولة الألعاب المائية الثمانية عشرة والتي أقيمت بدولة كوريا الجنوبية 2019

عبد العزيز فرج عزو
abdofaragezo2017@gmail.com

2020 / 1 / 14

في المقالة التالية نتكلم عن أحداث بطولة العالم للألعاب المائية الثمانية عشرة
والتي أقيمت بدولة كوريا الجنوبية خلال الفترة من 12 وحتى 28 يوليو 2019.
------
[[[أولا ]]] اشترك في البطولة الدول الآتية:::-
----------------
كوريا الجنوبية / ومصر / وروسيا / وكوريا الشمالية / والصين / واسبانيا
واليابان / وقطر / والأردن / وايطاليا / واستراليا / واليمن / وبريطانيا
وليتوانيا / واليونان / والجبل الأسود / وكازاخستان / وألمانيا / وجنوب أفريقيا
والمجر / وصربيا / وكرواتيا / وهولندا / وكندا / وإيران / وأمريكا / والبحرين
والبرازيل / والسويد / وفرنسا / والعراق / والأرجنتين / والسلفادور / وهندوراس
والبرتغال / وبيلاروسيا / وتايوان / وباكستان / وسوريا / والسودان / والإمارات
والكويت / واليمن / وبولندا / وماليزيا / والهند / وتونس / والمغرب / والجزائر
وعمان / والكاميرون / والسنغال / وزامبيا / وأثيوبيا / وساحل العاج / وانجولا
وغانا / وليبيا / ونيجيريا / وموريتانيا / والصومال / وسويسرا / وتركيا / والنرويج
والسعودية / وجيبوتي / وجزر القمر / ولبنان / وأفغانستان / وأوزبكستان / وقبرص
وكينيا / ورواندا / وبنجلاديش / وبلجيكا وغيرهما.
---
[[[ ثانيا ]]] أقيمت البطولة في الألعاب الآتية:::-
-------------------
1- منافسات السباحة.
2- منافسات كرة الماء للرجال.
3- منافسات كرة الماء للسيدات.
--
[[[ثالثا ]]] نتائج منافسات السباحة وهو الآتي::-
---------------
1- حصول السباح الجنوب افريقي زين واديل علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات سباق 50 متر ظهر للرجال.
2- حصول السباح الروسي يفغيني ريلوف علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات سباق 50 متر ظهر للرجال.
3- حصول السباح الروسي كليمت كوليسنيكوف علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
في منافسات سباق 50 متر ظهر للرجال.
------
4- حصول السباحة الأمريكية سيمون مانويل علي الميدالية الذهبية والمركز
الأول في منافسات سباق 50 متر حرة للسيدات.
5- حصول السباحة السويدية سارة خوستروم علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات سباق 50 متر حرة للسيدات.
6- حصول السباحة الاسترالية كايت علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
في منافسات سباق 50 متر حرة للسيدات.
-----
7- حصول السباح الأمريكي كايليب دريسيل علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات سباق 50 متر فراشة للرجال وبزمن قدره 35و22 ثانية.
8- حصول السباح الروسي أوليغ كوستين علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات سباق 50 متر فراشة للرجال وبزمن قدره 70 و 22 ثانية.
9- حصول السباح البرازيلي نيكولاس سانتوس علي الميدالية البرونزية والمركز
الثالث في منافسات سباق 50 متر فراشة للرجال وبزمن قدره 79و 22 ثانية.
----
10- حصول السباحة السويدية سارة خوستروم علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات سباق 50 متر فراشة للسيدات.
11- حصول السباحة الهولندية رانومي كرومو علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات سباق 50 متر فراشة للسيدات.
12- حصول السباحة المصرية فريدة عثمان علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
في منافسات سباق 50 متر فراشة للسيدات.
---
13- حصول السباحة الأمريكية ليلي كينغ علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات سباق 50 متر صدر للسيدات.
14- حصول السباحة الايطالية بينيديتا بيلاتو علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات سباق 50 متر صدر للسيدات.
15- حصول السباحة الروسية يوليا افيموفا علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
في منافسات سباق 50 متر صدر للسيدات.
---
16- حصول السباح البريطاني آدم بيتي علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات سباق 100 متر صدر للرجال.
17- حصول السباح البريطاني جيمس علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات سباق 100 متر صدر للرجال.
18- حصول السباح الصيني يان ريبي علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
في منافسات سباق 100 متر صدر للرجال.
---
19- حصول السباح الأمريكي كايلب دريسيل علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات سباق 100 متر حرة للرجال.
20- حصول السباح الاسترالي كايل تشمالمرز علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات سباق 100 متر حرة للرجال.
21- حصول السباح الروسي فلاديسلاف جرينيف علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
في منافسات سباق 100 متر حرة للرجال.
---
22- حصول الفريق الامريكي للسيدات والمتكون من السباحات ليلي كينغ وكيلسي داهليا
وسيمون مانويل ويغان سميث علي الميداليات الذهبية والمركز الأول وذلك في منافسات
سباق 4 في 100 متر متنوع.
23- حصول الفريق الاسترالي للسيدات والمتكون من السباحات ايما كيون وجيسكا هانس
وكايت كامبل ومينا اثريون علي الميداليات الفضية والمركز الثاني وذلك في منافسات
سباق 4 في 100 متر متنوع.
----
24- حصول السباحة الكندية ماجريت ماكينل علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات سباق 100 متر فراشة للسيدات.
25- حصول السباحة السويدية ياري سيوتسروم علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات سباق 100 متر فراشة للسيدات.
----
26- حصول السباح الصيني سون يانغ علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات سباق 200 متر حرة للرجال.
27- حصول السباح الليتواني داناس رابسيس علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات سباق 200 متر حرة للرجال.
28- حصول السباح الروسي مارتن ماليوتين علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
في منافسات سباق 200 متر حرة للرجال.
29- حصول السباح البريطاني دانكان سكون علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
مكرر في منافسات سباق 200 متر حرة للرجال.
-----
30- حصول السباح المجري كريستوف ميلاك علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات سباق 200 فراشة للرجال.
31- حصول السباح الياباني دايوسيو علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات سباق 200 فراشة للرجال.
32- حصول السباح الجنوب افريقي تشادلو كلوس علي الميدالية البرونزية والمركز
الثالث في منافسات سباق 200 فراشة للرجال.
-----
33- حصول السباح الصيني سون يانغ علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات 400 متر حرة للرجال وبزمن 17 و42 و3 دقائق.
34- حصول السباح الاسترالي ماك هورتون علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات 400 متر حرة للرجال وبزمن 17 و43 و 3 دقائق.
35- حصول السباح الايطالي جابربيل ديتي علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
في منافسات 400 متر حرة للرجال وبزمن 23 و43 و 3 دقائق.
----
36- حصول السباح الايطالي جريجوريو بالترينيري علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول في منافسات سباق 800 متر حرة للرجال.
37- حصول السباح النرويجي هنريك كريستانس علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني في منافسات سباق 800 متر حرة للرجال.
38- حصول السباح الفرنسي ديفيد أوبري علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث في منافسات سباق 800 متر حرة للرجال.
----
39- حصول السباحة المجرية كاتينكا هوسو علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات سباق 400 متر متنوع للسيدات وبزمن 39 و30 و 4 دقائق.
40- حصول السباحة الصينية يي شيوين علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات سباق 400 متر متنوع للسيدات وبزمن 07 و32 و 4 دقائق.
41- حصول السباحة اليابانية يوي أوهاشي علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
في منافسات سباق 400 متر متنوع للسيدات وبزمن 33 و 32 و 4 دقائق.
-----
42- حصول السباحة الايطالية كوادار يلاتسنفيد علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات 1500 متر حرة للسيدات.
43- حصول السباحة المجرية بوجلاركا كاباش علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات سباق 200 متر فراشة للسيدات.
44- حصول السباحة الأمريكية هالي فليكينحير علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات سباق 200 متر فراشة للسيدات.
45- حصول السباحة الأمريكية كاتي درابوت علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
في منافسات سباق 200 متر فراشة للسيدات.
----
46- حصول الثنائي الروسي المتكون من سفيتلانا روماشيتا وسفيتلانا كوليسنيشنكو
علي الميداليات الذهبية في منافسات السباحة التزامينية وبرصيد 98 نقطة.
47- حصول الثنائي الصيني المتكون من سون فينيان فينيان وخوان سيوتشين
علي الميدالية الفضية والمركز الثاني في منافسات السباحة التزامينية
وبرصيد 0333 و96 نقطة.
48- حصول الثنائي الأوكراني المتكون من أناستاسيا سافتشوك ومارتا فيرينا علي
الميدالية البرونزية والمركز الثالث في منافسات السباحة التزامينية 3667 و94 نقطة.
------
49- حصول المتسابقة الروسية سفيتلانا روماشيا علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات البرنامج الاختياري للسباحة التزامينية للفردي وبرصيد 1333 و97 نفطة.
50- حصول المتسابقة الاسبانية أونا كاريوينل علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات البرنامج الاختياري للسباحة التزامينية للفردي وبرصيد 5667 و 94 نقطة.
51- حصول المتسابقة اليابانية يوكيكو إنوي علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
في منافسات البرنامج الاختياري للسباحة التزامينية للفردي وبرصيد 2000 و 93 نقطة.
-----
52- حصول الفريق الروسي للسيدات علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في منافسات البرنامج الاختياري للسباحة التزامينية للفرق وبرصيد 9426 و 96 نقطة.
53- حصول الفريق الروسي للسيدات علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات البرنامج الاختياري للسباحة التزامينية للفرق وبرصيد 1543 و 95 نقطة.
54- حصول الفريق الأوكراني علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في منافسات البرنامج الاختياري للسباحة التزامينية للفرق وبرصيد 5414 و 93 نقطة.
-----
[[[ رابعا ]]] منافسات كرة الماء للرجال وهو التالي::-
----------
[[[ 1 ]]] شارك في منافسات كرة الماء للرجال الفرق الآتية::-
----------------
كوريا الجنوبية / ونيوزيلندا / واسبانيا / وصربيا / وكرواتيا
وألمانيا / وايطاليا / والمجر / وجنوب افريقيا وغيرهما.
----
[[[ 2 ]]] من نتائج مباريات منافسات كرة الماء::-
للرجال في الدور الأول وحتى النهائي الآتي
------
1- ألمانيا × وجنوب افريقيا 25- 5.
2- كوريا الجنوبية × ونيوزيلندا 17- 17.
3- اسبانيا × وصربيا 12- 9.
4- كرواتيا × وألمانيا 10- 8.
5- ايطاليا × والمجر 12- 10.
6- اسبانيا × وكرواتيا 6- 5.
---
[[[ 3 ]]] وقد أسفرت منافسات كرة الماء للرجال بعد ختامها بالاتي::-
-----------------
1- حصول الفريق الايطالي للرجال علي الميدالية الذهبية والمركز الأول.
2- حصول الفريق الاسباني للرجال علي الميدالية الفضية والمركز الثاني.
3- حصول الفريق الكرواتي للرجال علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث.
5- حصول الفريق المجري للرجال علي المركز الرابع فقط.
---------
[[[ خامسا ]]] منافسات كرة الماء للسيدات وهو التالي::-
-----------
[[[ 1 ]]] شارك في منافسات كرة الماء للسيدات الفرق الآتية::-
------------------
المجر / وكوريا الجنوبية / وهولندا / أمريكا / وجنوب إفريقيا
واستراليا / واسبانيا وغيرهما.
----
[[[ 2 ]]] من نتائج مباريات منافسات كرة الماء::-
للسيدات في الدور الأول وحتى النهائي الآتي::-
--------
1- المجر × وكوريا الجنوبية 64- صفر.
---
وهي اكبر نتيجة في البطولة ومن الأرقام
القياسية في كرة الماء وقد سجل هذا الفوز
الكبير لفريق المجر في سجلات الأرقام
القياسية والنتائج الكبيرة في منافسات كرة
الماء العالمية.
2- هولندا × وجنوب أفريقيا 33- صفر.
3- أمريكا × واستراليا 7- 2.
4- اسبانيا × والمجر 16- 10.
---
[[[ 2 ]]] وقد أسفرت منافسات كرة الماء للسيدات بعد ختامها بالاتي::-
-------------------
1- حصول الفريق الأمريكي للسيدات علي الميدالية الذهبية والمركز الأول.
2- حصول الفريق الاسباني للسيدات علي الميدالية الفضية والمركز الثاني.
3- حصول الفريق الاسترالي للسيدات علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث.
5- حصول الفريق المجري للسيدات علي المركز الرابع فقط.
--------
[[[ سادسا ]]] وقد أسفر مختصر جدول ميداليات البطولة بعد ختامها بالاتي::-
----------------------
1- حصول دولة الصين علي المركز الأول في البطولة وبرصيد 30 ميدالية.
وبواقع 16 ذهبية / و 11 فضية / و3 برونزية.
2- حصول دولة أمريكا علي المركز الثاني في البطولة وبرصيد 36 ميدالية
وبواقع 15 ذهبية / و11 فضية / و10 برونزية.
3- حصول دولة روسيا علي المركز الثالث في البطولة وبرصيد 30 ميدالية
وبواقع 12 ذهبية / و11 فضية / و7 برونزية.
4- حصول دولة مصر علي المركز الأخير وبرصيد ميدالية واحدة برونزية.
------
والي لقاء في مقالات قادمة وبالله تعالي التوفيق.



http://www.ahewar.org/
الحوار المتمدن